Об открытии проекта

Автор: Коннова Анна Владимировна
ОБ ОТКРЫТИИ ПРОЕКТА «ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИНАНСОВ ГОРОДСКОГО И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «БОРИСОВСКИЙ РАЙОН» БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ»
Об открытии проекта.

21 марта 2022 года стартовал проект «Внедрение системы оздоровления муниципальных финансов городского и сельских поселений муниципального района «Борисовский район» Белгородской области».

Целью данного проекта является обеспечить 100% участие поселений Борисовского района в мероприятиях по оздоровлению муниципальных финансов муниципального района «Борисовский район» Белгородской области к концу марта 2023 года.
В рамках реализации проекта управление финансов и бюджетной политики администрации Борисовского района ставит перед собой следующие задачи:

1. Разработать в 10 поселениях Борисовского района планы по оздоровлению муниципальных финансов;
  2. Разработать и внедрить методических рекомендации в части доходов и расходов в рамках управления муниципальными финансами;
  3. Разработать более 10 форм для осуществления контроля в рамках реализации соглашений о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов городского (сельского) поселения, а также для проведения мониторинга реализации плана по оздоровлению муниципальных финансов городского (сельского) поселения;
  4. Провести мониторинг реализации соглашений о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов в 9 сельских поселениях и мониторинг реализации плана по оздоровлению муниципальных финансов в 10 поселениях Борисовского района.

Ожидается, что реализованные мероприятия позволят повысить качество управления и распределения муниципальных финансов в городских и сельских поселениях Борисовского района, а также будут способствовать собираемости налогов и оптимизации расходов бюджетов территорий.