Единовременная выплата студенческим семьям, родившим ребенка

Единовременная выплата студенческим семьям, родившим ребенка
Фото.

Уважаемые студенческие семьи Борисовского района

На поддержку может претендовать один из супругов студенческой семьи (одинокий родитель) в течение 6 (шести) месяцев со дня рождения ребенка.

Порядок предоставления

Заявление о назначении единовременной выплаты студенческим семьям, семьям аспирантов и ординаторов, родившим ребенка подается в управление социальной защиты населения по месту постоянной регистрации одного из супругов студенческой семьи (одинокого родителя).

Необходимые документы:

- заявление о назначении единовременной выплаты с указанием контактного телефона;

- копии паспортов родителей (одинокого родителя);

- копию свидетельства о браке;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- документ (или его копию), содержащий реквизиты банковского счета заявителя, на который будет осуществляться перечисление денежных средств;

- копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя;

- справки из образовательных организаций высшего и среднего специального образования о том, что заявители являются студентами образовательных организаций высшего и среднего специального образования, находящихся на территории Белгородской области, обучающимися по очной форме обучения.

Одинокий родитель также представляет в орган социальной защиты населения по месту постоянной регистрации гражданина дополнительно копию справки о рождении (формы N 1, N 2), форма которой утверждена Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 1 октября 2018 года N 200 "Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния и правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния".