Ежемесячное пособие отдельным категориям граждан

Ежемесячное пособие отдельным категориям граждан
Фото.

Уважаемые граждане!

На поддержку могут претендовать:

1. Инвалиды боевых действий I и II групп, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при выполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей в районах боевых действий в государствах (на территориях), указанных в разделе III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приложения  к Федеральному закону от 12 января 1995 года №5-ФЗ «О ветеранах».

2. Члены семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей в районах боевых действий.

Яаявление и документы заявитель (представитель заявителя) вправе подать:

- лично в МФЦ, в том числе по экстерриториальному принципу;

- лично в орган социальной защиты населения по месту жительства умершего;

- в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (через личный кабинет) (при наличии технической возможности);

Адреса, телефоны, режим приема отделений МФЦ размещены на сайте mfc31.ru.

Необходимые документы:

- паспорт (документ, удостоверяющий личность);

- документы, подтверждающие доходы гражданина за три месяца, предшествующие месяцу обращения за ежемесячным пособием;

- документ, подтверждающий прекращение трудовых отношений гражданином;

- справка, подтверждающая обучение в образовательных учреждениях профессионального образования по очной форме обучения для детей старше 18 лет;

- документ, подтверждающий наличие у заявителя банковского счета, с указанием реквизитов этого счета для перечисления ежегодной денежной выплаты (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета) – в случае выбора способа получения выплаты через кредитную организацию.