Единовременная выплата в связи с рождением (усыновлением) пятого ребенка

Единовременная выплата в связи с рождением (усыновлением) пятого ребенка
Фото.

Уважаемые семьи Борисовского района

На поддержку могут претендовать женщины, родившие (усыновившие) не ранее 1 января 2022 года пятого ребенка и последующих детей, имеющие гражданство Российской Федерации и постоянное место жительства на территории Белгородской области.

Порядок предоставления

Единовременная выплата назначается в беззаявительном порядке гражданам, имеющим на нее право, и получающим меры социальной поддержки в органах социальной защиты населения Белгородской области.

Необходимые документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя заявителя (в случае подачи заявления представителем заявителя);

- сведения о рождении ребенка – при регистрации акта гражданского состояния компетентным органом иностранного государства по законам соответствующего иностранного государства;

- документ, подтверждающий -реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).