Порядок поступления и квалификационные требования к кандидатам

Квалификационные требования для замещения муниципальной службы устанавливаются нормативными актами органа местного самоуправления района, в соответствии с законом Белгородской области от 24 сентября 2007 года №150 «Об особенностях муниципальной службы в Белгородской области», с методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по установлению квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы и организации оценки на соответствие указанным требованиям.