Финал спортивного кросса по пересечённой местности «Рубежи: путь силы» прошёл в Борисовском районе Белгородской области

Автор: Сетевое издание "Призы...
Торжественная церемония открытия началась в Белянском сельском поселении
Финал спортивного кросса по пересечённой местности  «Рубежи: путь силы» прошёл в Борисовском районе Белгородской области.

Молодые, яркие, жаждущие новых впечатлений и любящие адреналин белгородцы собрались сегодня в Борисовском районе. Всех их объединило масштабное мероприятие - финал спортивного кросса по пересечённой местности  «Рубежи: путь силы».

В самом начале для участников финала прошло небольшое шоу байкеров. Сегодня собрались 13 сильнейших команд из Прохоровского, Ровеньского, Вейделевского, Волоконовского, Белгородского, Ракитянского, Ивнянского, Борисовского районов, а также из Старооскольского и Валуйского городских округов. Им предстояло пройти новую усложнённую полосу препятствий.

Позади остались четыре зональных этапа, каждый из которых позволил спортсменам продемонстрировать выносливость, скорость, проявить себя в командной работе. Они проходили на территории Ракитянского района, Новооскольского, Валуйского городских округов и в городе Губкин.Всего их участниками стали более 40 команд которые прошли 65 испытаний. Отметим, прошедшие этапы длились два месяца.

На торжественной церемонии присутствовали почётные гости: министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева, руководитель спортивно-патриотического клуба «Белогор» Алексей Ярмак, представители администрации Борисовского района.

Первая к участникам с приветственным словом обратилась Татьяна Киреева: «Я надеюсь, вы прекрасно зарядились на финал, ведь здесь самые крутые команды Белгородской области  по спортивному многоборью. В этом году программа значительно усилена для вас, потому что есть за что побороться. Я думаю, что сегодня вы получите сумасшедший заряд бодрости от того, что посостязаетесь, померяетесь ловкостью и силой. Поэтому желаю всем удачи, пусть будет всё хорошо, и вы получите настоящее удовольствие от сегодняшнего дня» — сказала она.

Также к участникам финала обратился Сергей Кравченко, заместитель главы администрации Борисовского района. Он передал приветствие от главы администрации муниципалитета, пожелал участникам успеха.

Отметим, что все команды боролись сегодня за главный приз - 100 тыс. рублей. Обладатели второго места получат 60 тыс. рублей, за третье место — 30 тыс. рублей. Программа соревнований состояла из трёх блоков: военного, туристического и спортивного. Командам предстояло пройти не только ориентированиепо пересечённой местности, но и 14 этапов со специальными заданиями, подготовленными организаторами.

По итогам соревнований лучшие результаты показала команда «Звезда» из Ивнянского района. Второе место у спортсменов команды «АРБ» из Волоконовского района и почётное третье место завоевала команда «Группа граждан» Прохоровского района. Всем призёрам и победителям были вручены денежные сертификаты, согласно занятым местам и медали с грамотами.