О механизме предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Белгородской области.

В целях совершенствования механизма выплаты субсидий из областного бюджета на условиях софинансирования расходных обязательств области за счет средств федерального бюджета на осуществление государственной поддержки агропромышленного комплекса Белгородской области, в связи с внесением изменений в Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года №717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2023 года №1782 «Об утверждении общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление из бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг и проведение отборов получателей указанных субсидий, в том числе грантов в форме субсидий» Правительство Белгородской области постановило утвердить:

Порядок предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям Белгородской области на поддержку собственного производства молока;

Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку племенного животноводства.

(п. 1 в ред. Правительства Белгородской области от 11.03.2024 №105-пп).

Более подробно ознакомиться с механизмом предоставления субсидий можно на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области https://belapk.ru/.