Он прошел 16 августа 2024 года на территории Нового Оскола
Состоялся обучающий семинар Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» и Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Мероприятие было организовано для глав администраций городских и сельских поселений Новооскольского городского округа и Волоконовского района.

Семинар состоял из теоретического и практического блоков.

По первому блоку выступили представители АСМО Белгородской области.

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» – Бочарова Татьяна Анатольевна,рассказала присутствующим о роли и значении Ассоциации для муниципального сообщества, ее основных направлениях и принципах работы, а также методической работе.

С темой: «Социальное направление как фактор развития сельских территорий» выступил советник по социальным вопросам Ассоциации – Ковалев Александр Сергеевич. Он рассказал о социальном направлении работы Ассоциации, о проводимом Ассоциацией конкурсе «В сфере укрепления общественного здоровья», его задачах и результатах, а также об Экспертном совете по вопросам укрепления общественного здоровья при Ассоциации.

О том, как правильно и эффективно работать в социальных сетях, наиболее востребованных информационных поводах, правилах подачи информации и построении живого сообщества, а также особенностях работы в сообществе (личной странице) ВКонтакте и телеграм-каналахрассказала Бобровская Мария Андреевна, советник по организационным вопросам Ассоциации и взаимодействию со СМИ.

Во 2 блоке прошло обучение по пожарной безопасности.

Со вступительным словом к участникам обратился заместитель председателя совета БРО ВДПО – Рощупкин Сергей Александрович.

О нормативном правовом регулировании в области пожарной безопасности, правах и обязанностях руководителей организаций и лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организации в области пожарной безопасности, комплексе мероприятий, обеспечивающих противопожарный режим на объекте защиты и многое другое рассказалаСоколова Ирина Александровна, заведующая учебными курсами БРО ВДПО.

После теоретических блоков Рощупкин Сергей Александрович провел практическое занятие по пожарной безопасности.

По окончанию обучения участникам семинара были выданы удостоверения о повышении квалификации по пожарной безопасности.

Фотографии: https://cloud.mail.ru/public/SKF4/DejP2nfKe