Предотвращение экономически необоснованного повышения цен на социально значимые потребительские товары.

В целях предотвращения экономически необоснованного повышения цен на социально значимые потребительские товары на территории Белгородской области в связи с введением режима чрезвычайной ситуации работниками Администрации Борисовского района регулярно проводится  разъяснительная работа с хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, по вопросу неукоснительного соблюдения требований антимонопольного законодательства.

В случае выявления нарушений действующего законодательства, предложений, уведомлений и иных сообщений о повышении поставщиками отпускных цен на потребительские товары, а также об увеличении стоимости логистических и иных услуг, связанных с реализацией продукции информация незамедлительно направляется в ФАС России.