Выборы в летних лагерях «Солнышко» и «Радуга»

Автор: Ольга Лазарева
Источник: Ольга Лазарева
Выборы органов детского общественного самоуправления в 1 смене летних оздоровительных лагерей и лагерей труда и отдыха Борисовского района завершились 6 июня 2022года.
Выборы в лагерях.

В летнем лагере «Солнышко» и лагере труда и отдыха «Ритм» при Новоборисовской средней общеобразовательной школе имени Сырового А.В. избрали командиров отрядов. Голосование началось со звучания государственного гимна Российской Федерации, проведения торжественной линейки, сдачи рапорта начальнику лагеря и оглашения девиза отряда.

В Хотмыжской средней общеобразовательной школе функционируют оздоровительный лагерь и трудовой летний лагерь «Радуга». Назначенные приказом начальника лагеря выборы лидеров также начались с проведения торжественной линейки 6 июня 2022 года.

Будущих избирателей летних лагерей поприветствовал председатель Борисовской территориальной избирательной комиссии Валерий Вашура.

«Именного с такой деловой игры начинается подготовка к взрослым выборам президента, губернатора, депутатов различного уровня. И вы, наши будущие избиратели, всегда должны ответственно и продуманно относиться к каждому своему выбору»: сказал в своем выступлении Валерий Вашура.