16 октября 2024 года в ОМВД России по Борисовскому району подведены итоги оперативно служебной деятельности за 9 месяцев 2024 года.

В работе совещания приняли участие начальник ОМВД России по Борисовскому району полковник полиции Старцев Алексей Викторович, заместитель начальника УВМ УМВД России по Белгородской области полковник полиции Мотузов Игорь Александрович,Прокурор Борисовского района старший советник юстиции Богатырев Александр Вячеславович, руководители подразделений ОМВД России по Борисовскому району, личный состав ОМВД.

Перед началом оперативного совещания – награждены сотрудники ОМВД России по Борисовскому району за достигнутые положительные результаты оперативно-служебной деятельности. Благодарностью начальника УМВД России по Белгородской области старший инспектор ДПСОМВД России по Борисовскому району старший лейтенант Нечаев Роман Владимирович,старший инспектор ДПСОМВД России по Борисовскому району старший лейтенант Несвит Иван Николаевич. Почетной грамотой начальника ОМВД России по Борисовскому району за добросовестное выполнение служебных обязанностей в честь празднования дня образования органа дознания в системе МВД РФ дознаватель группы дознания ОМВД России по Борисовскому району капитан полиции Андреев Артем Русланович, дознаватель группы дознания ОМВД России по Борисовскому району лейтенант полиции Рубан Лилия Михайловна. Присвоено звание младший лейтенант полиции инспектору ДПСОМВД России по Борисовскому району Арифову Али Айдиновичу, сержант полиции полицейскому ОППСПОМВД России по Борисовскому району Тишакову Владиславу Сергеевичу.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступила заместитель начальника ОМВД России по Борисовскому району подполковник внутренней службы Чеканова Инна Викторовна.

По итогам 9 месяцев 2024 года состояние преступности на территории Борисовского района снизилось на -10,44%. Всего зарегистрировано 163 преступления. В качестве положительной тенденции необходимо отметить, что не допущено роста таких преступлений как угроза убийством, кражи, грабежи. Общая раскрываемость составила 73,83%.

В завершении совещания был определен ряд конкретных мер, направленных на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности сотрудников ОМВД России по Борисовскому району. Руководство Отдела обозначило основные задачи, стоящие перед личным составом, выполнение которых обеспечит защиту граждан от преступных посягательств и усилит доверие населения к полиции.