В Санкт-Петербурге прошел юбилейный X Петербургский международный форум здоровья

Форум здоровья – одно из ключевых событий Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан
В Санкт-Петербурге прошел  юбилейный X Петербургский международный форум здоровья.

С 25 по 27 октября 2022 года в Санкт-Петербурге прошел  юбилейный X Петербургский международный форум здоровья – одно из ключевых событий Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан в котором принимает участие Татьяна Бочарова, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

При проведении Форума состоялись ряд мероприятий в области общественного здоровья с участием представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России, представителей федеральных министерств, Общественной палаты Российской Федерации, стран-членов Содружества Независимых Государств и других дружественных России стран, Межпарламентской Ассамблеи стран-участниц СНГ, а также муниципального сообщества и экспертов в области общественного здоровья российского и международного уровней.

В рамках Общего собрания Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» Татьяна Бочарова, исполнительный директор Ассоциации рассказала участникам Форума о практике проведения Конкурса в сфере укрепления общественного здоровья в Белгородской области, который проводится с 2021 года, где организаторами данного конкурса являются министерство здравоохранения области, ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области».

Также состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» и Ассоциацией  по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки».