Выявлено 12 эпизоотических очагов заболевания лейкоз крупного рогатого скота

В связи с этим просим ознакомиться с Приказом министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 марта 2021 г. №156
Выявлено 12 эпизоотических очагов заболевания лейкоз крупного рогатого скота.

На территории Борисовского района в личных подсобных хозяйств выявлено 12 эпизоотических очагов в связи с установлением заболевания лейкоз крупного рогатого скота, в том числе на территории Грузсчанского сельского поселения 3 очага, Белянского сельского поселения 3 очага, Хотмыжского сельского поселения 1 очаг. В связи с вышеизложенным просим ознакомиться с Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 марта 2021 г. №156 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лейкоза крупного рогатого скота»