Благоустройство строящейся велолыжероллерной трассы

Автор: Виктория Саблина
Этим проектом занимается компания БЕЛЗНАК
Благоустройство строящейся велолыжероллерной трассы.

Почти полсотни представителей общественных организаций Борисовского района и сотрудников муниципальных учреждений вышли на благоустройство строящейся велолыжероллерной трассы в поселке Борисовка. Этим проектом занимается компания БЕЛЗНАК. В декабре все запланированные работы будут завершены и районный центр получит еще одно благоустроенное место для отдыха и занятий спортом.

«Сегодня на этой территории мы решили высадить сто саженцев бука и краснолистного клена. - рассказывает председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Иванович Зозуля. - Представители районного Союза пенсионеров, Общества инвалидов, первичек Совета ветеранов дружно вышли на импровизированный субботник. Многие были приятно удивлены изменениями, которые произошли с этим местом. Раньше  здесь были сплошные заросли американского клена, река была завалена сухостоем и мусором. Сейчас Ворскла преобразилась: уже заасфальтированы дорожки, сотрудники БЕЛЗНАКа устанавливают более шестидесяти опор освещения по трассе. Компания БЕЛНАК только собственных средства вложила в этот проект более 17 миллионов рублей. Мы также вносим свой посильный вклад в благоустройство этой территории. Многие участники сегодняшнего субботника повязывали на саженцы именные ленточки и обещали приходить и ухаживать за ними. Вот такие у нас неравнодушные участники общественных организаций! Борисовцы очень благодарны руководителю БЕЛЗНАКа Дмитрию Кабалину за то, что делают его сотрудники для своей малой Родины! Побольше бы таких спонсоров! Наша Борисовка за последние годы стала просто неузнаваемой. Об этом говорят не только гости нашего района, но и местные жители. Поэтому мы очень рады, что и нам выпала возможность внести свой вклад в этот проект по созданию велолыжероллерной трассы от компании БЕЛЗНАК».