Автор: Виктория Саблина
Сегодня День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
Глава администрации Борисовского района Николай Давыдов поздравил полицейских с профессиональным праздником.

Сегодняшнее утро началось с поздравления сотрудников ОМВД по Борисовскому району с профессиональным праздником. В 1919 году на территории слободы Борисовка Грайворонского уезда был сформирован первый волостной рабоче-крестьянский отряд милиции, насчитывающий восемнадцать сотрудников. Сегодня на страже порядка на территории нашего муниципалитета стоит 79 сотрудников ОМВД.

За этот, более чем вековой срок, сотни сотрудников несли службу в Борисовском райотделе, вписали много славных страниц в историю отдела, верой и правдой служили интересам граждан, надежно обеспечивая их безопасность и спокойствие.

10 сотрудников, проходивших службу в  Борисовском отделе награждены Государственными наградами по Указу Президента Российской Федерации.

С 1919  года по 2019 год отдел возглавляли  18  руководителей. Сегодня им руководит  полковник полиции Алексей Викторович Страцев.

На протяжении ряда лет наш отдел занимает лидирующие рейтинговые позиции среди отделов Белгородской области. С вязи с профессиональным праздником пятерым сотрудникам  полиции глава администрации Борисовского района Николай Давыдов вручил грамоты администрации Борисовского района, а начальник полиции Алексей Страцев вручил  ведомственные грамоты и благодарности 46  своим сотрудникам.