Автор: Виктория Саблина
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил сотрудников ОМВД по Борисовскому району именные почётные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки
Высокий профессионализм сотрудников ОМВД по Борисовскому району отмечено на областном уровне.

Губернатор Белгородской области  Вячеслав Гладков лично вручил именные почётные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки 17 сотрудникам органов внутренних дел нашего региона. Были среди них и борисовцы. Благодарственным письмом губернатора Белгородской области отмечены младший инспектор-кинолог кинологического направления ОМВД по Борисовскому району Николай Анатольевич Чуланов и полицейский отделения ППС полиции Владислав Витальевич Дебелый. Капитана юстиции, следователя следственного отделения   Алексея Юрьевича  Новикова  наградили Благодарностью председателя Белгородской областной Думы. Начальник отделения патрульно-постовой службы Олег Васильевич Блохин награжден медалью МВД России «За доблесть в службе».

Четыре сотрудника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Борисовскому району получили от главы региона ключи от служебного жилья.

Майор полиции Скорбач Евгений Валерьевич теперь будет жить на территории Стригуновского сельского поселения, старший лейтенант полиции Шатилов Александр Николаевич в Белянском сельском поселении, а майор полиции Плотников Станислав Витальевич  и  старший лейтенант полиции Степанов Дмитрий Алексеевич на территории районного центра. Все дома для участковых построены на обслуживаемых ими территориях.

«Делаем все, что зависит от нас, от органов государственной и муниципальной власти. Мы всегда старались и будем стараться помочь решить материальные проблемы. Помните, мы всегда рядом, будем всегда помогать - какой бы трудной ситуация ни была», - обратился к правоохранителям Вячеслав Гладков.

Отметим, что ежегодно из областного бюджета выделяются средства на обеспечение служебным автотранспортом и жильём сотрудников полиции, на обновление материально-технической базы объектов органов внутренних дел в муниципальных образованиях. В текущем году построены 10 домов для участковых в Яковлевском городском округе, в Борисовском, Корочанском и Краснояружском районах.