В Белгородской области вновь объявлено о субсидировании для новых инвестпроектов.

Министерством экономического развития и промышленности Белгородской области с 10 ноября 2022 года объявлен отбор юридических лиц для предоставления из бюджета Белгородской области субсидий на возмещение фактически произведенных ими затрат по созданию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов (далее-Конкурс).

Отбор заявок осуществляется в соответствии с Порядком предоставления из бюджета Белгородской области субсидий юридическим лицам на возмещение затрат по созданию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов, утвержденным постановлением Правительства Белгородской области от 04 апреля 2022 года № 211-пп.

Размер субсидии определяется исходя из суммы фактически произведенных и документально подтвержденных затрат на создание объектов инфраструктуры, введенных в эксплуатацию после 1 января 2021 года.

Срок подачи заявок на Конкурс – с 10 ноября по 28 ноября 2022 года (включительно).

Проконсультироваться по вопросу участия в Конкурсе можно с отделом экономического развития и труда администрации Борисовского района. Контактные телефоны: 8(47246) 5-13-52, 5-35-44.

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области. Контактные телефоны: 8 (4722) 33-62-86, 32-74-33.