«Вселенная по имени Мама»

Так назывался праздничный концерт, посвященный Дню матери
«Вселенная по имени Мама».

«Вселенная по имени Мама» - так назывался праздничный концерт, который прошел в Центре культурного развития поселка Борисовка. В зале  был «полный аншлаг». Самый добрый и сердечный праздник в году, конечно же, День матери.

От  имени главы администрации района Николая Давыдова поздравила собравшихся  в зале борисовских мам председатель районного Совета женщин Инна Шестухина. Два раза в год, на День матери и на День семьи в районе вручают многодетным матерям награды за их материнский подвиг в воспитании детей.

Инна Шестухина вручила Почётный знак Белгородской области «Материнская слава» III степени – Нине Сизиковой. Вместе с мужем Николаем они воспитывают троих детей. Семья живет в селе Хотмыжск.

Такой же знак - «Материнская слава» III степени  получила и жительница села Красный Куток Татьяна Майлатова. Они с мужем Виталием так же растят троих детей. С наградами поздравили их и представители администраций сельских поселений.

В День матери в числе награждённых  была и жительница Борисовки Юлия Зозуля, которая удостоена Почётного знака Белгородской области «Материнская слава» I степени.  В браке с супругом Николаем Зозуля уже 19 лет. Семейная пара воспитывает пятерых детей.

Награду Юлии Зозуля сегодня в областном центре вручил председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков. Он отметил, что курс на поддержку семей с детьми в регионе будет продолжаться. На это в бюджете области следующего года заложено порядка 40 млрд. рублей.