Устанавливаются новые тарифы на питьевую воду, водоотведение, водоотведение

Устанавливаются  новые тарифы на питьевую воду, водоотведение, водоотведение.

В соответствии с Приказом управления по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области от 23 ноября 2022 года № 33/2 «Об установлении тарифов на питьевую воду, водоотведение, водоотведение (в части очистки сточных вод) и долгосрочных параметров регулирования тарифов для ГУП «Белоблводоканал», оказывающего услуги в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на территории муниципальных образований Белгородской области с 1 января 2023 года по 31 декабря 2027 года» для потребителей Борисовского района, присоединённых к центральным системамхолодного водоснабжения и водоотведения:

-  тариф на питьевую воду составит 29,47 рублей за 1 куб. м с учетом НДС,

- тариф на водоотведение составит 54,44 руб. за 1 куб. м с учетом НДС.

Согласно п. 3 вышеуказанного Приказа тарифы на 2023 год устанавливаются без календарной разбивки и вводятся в действие с 1 декабря 2022 года.