глава администрации Борисовского района Николай Давыдов вручил свидетельства о присвоении звания «Лучший доброволец-волонтер Борисовского района»

Автор: Виктория Саблина
Сегодня День добровольца-волонтера
глава администрации Борисовского района  Николай Давыдов вручил свидетельства о присвоении звания «Лучший доброволец-волонтер Борисовского района».

В День добровольца-волонтера глава администрации Борисовского района Николай Давыдов  вручил четырем молодым жителям  Борисовского района свидетельства о присвоении звания «Лучший доброволец-волонтер Борисовского района». В свои   15-17 лет это самые  неравнодушные  представители молодого поколения. Руководитель добровольческого движения Диана Кушка, которая возглавляет его последние пять лет. Сегодня и ее имя пополнило список десятерых волонтеров-добровольцев, кому за три года вручены специальные значки. «Если говорить о том, сколько всего   среди нас  тех, кто  причастен к волонтерству, то их тысячи. Знаю много примеров, когда они помогают белгородским детям с онкологическими заболеваниями, участвуют в сборе и развозе гуманитарной помощи.  На уровне общества фраза «всем миром»  в нашей стране всегда означала готовность оказания посильной помощи и участия, как в судьбе отдельных граждан, так и при решении важных социальных задач. Наша Белгородчина в современных условиях СВО - пример самоотверженности, и каждый из нас вносит свой посильный вклад  в это движение. А это истинное веление души и сердца. Ребята, с которыми сегодня встретился - яркое  тому доказательство», отметил Николай Давыдов.

В День волонтера России  специальные значки получили так же: Забара Илья, ученик Борисовской школы 2, Гордиенко Дарья ученица Борисовской СОШ им Рудого и Якимова Ангелина, ученица Стригуновской СОШ.