Татьяна Подколзина стала "Лучшей медицинской сестрой 2022 года"

Автор: Виктория Саблина
конкурс "Лучшая медицинская сестра 2022 года".

В Борисовской центральной районной больнице подвели итоги конкурса на звание «Лучшая медицинская сестра 2022». В нем приняли участие девять медсестер, со средними медицинским образованием, представляющие отделения больницы и поликлиники.

Это Ксения Ложникова медицинская сестра терапевтического отделения, которая свой трудовой путь начала в Борисовской ЦРБ  с июня 2018, Екатерина Криворотенко медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии, стаж в профессии 9 лет, Елена Тромбач  работающая в  стоматологическом кабинете поликлиники, стаж 13 лет, Карина Науменко медсестра инфекционного отделения, стаж 12 лет, Ирина Гончаренко медсестра отделения дневного стационара поликлиники с 2016 года.  Свой путь в медицине она начала в  2004 году с неврологического отделения.

Ольга Бойко  медсестра хирургическое отделение, чей  общий стаж медицинской сестры 24 года, последние пять лет она трудится в борисовской больнице.

Валентина Серова в профессии уже 9 лет, она медсестра диагностического отделения. Наргиза Усманова медицинская сестра приемного отделения, это самая молодая участница конкурса, в профессии всего 4 года. А вот у участницы конкурса , медсестры отделения паллиативной помощи  Татьяны Подколзиной  самый большой стаж работы -27 лет.

Как пояснила   член жюри конкурса , заместитель главного врача по лечебной работе Вера Кисилева, целью этого традиционного мероприятия является выявление наиболее профессионально подготовленных, обладающих глубокими знаниями, высокой квалификацией специалистов, повышение мастерства, поднятие на более высокую ступень авторитета профессии , столь необходимой обществу, повышение ее значимости.

Кроме портфолио , участницы конкурса представляли работу по стандартной операционной процедуре.
Сам конкурса на звание лучшей медицинской сестры  проходит в Борисовской ЦРБ больше 35 лет. Член жюри, главная медицинская сестра этого лечебного учреждения и сама начинала свой трудовой путь с него:
«В 1988 году это было. За эти годы  я вижу, что этот конкурс отличная помощь в повышении профессионализма наших медсестер. . В нашем медицинском учреждении работает 141 медсестра. Большинство их них прошли через этот конкурс.

У меня две высших квалификационных категории. Из девяти участниц нашего конкурса 2022 года, только у двух есть категории. Участие в этом мероприятие дает право получить категорию при выполнении еще некоторых требований. Конкурс именно та ступень, с которой можно стремиться вверх».

Татьяна Подколзина, медицинская сестра отделения паллиативной помощи стала по мнению членов жюри «Лучшей медицинской сестрой 2022 года». Второе место у  Ирины Гончаренко, медсестры отделения дневного стационара поликлиники, а третье место у медсестры приемного отделения Ниргизы Усмановой. Все участницы получили грамоты и призы, а так же искренние поздравления от своих коллег.