В Борисовском агромеханическом техникуме начали выдавать продуктовые наборы

Автор: Виктория Саблина
Студенты техникума обучаются в дистанционном режиме
В Борисовском агромеханическом техникуме начали выдавать продуктовые наборы.

В Борисовском агромеханическом техникуме, расположенном в приграничном районе и чьи студенты обучаются в дистанционном  режиме, сегодня начали выдавать продуктовые наборы. Их  комплектация рассчитана за 24 учебных дня.

«У нас 29 групп, где обучается    более 600 студентов. Мы составили удобный для ребят  и их родителей график получения сухпайков.- рассказывает директор Борисовского агромеханического техникума Вадим Гордиенко.- Ведь многие ребята живут не только в отдаленных селах Борисовского района, но и в соседних районах. Продуктовые наборы собирались согласно предложенного САНПИНом списка продуктов. Все наши студенты учатся на бюджетной основе, значит наборы получают все. Те студенты, кто относится к категории сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей  получают в денежном виде, у 77 студентов из многодетных и малообеспеченных семей в наборы входит еще сливочное масло, сухофрукты, дополнительные крупы. 570 наборов состоят из круп, макаронов, овощных консервов, мука, подсолнечное масло, печенье, мандарины, фруктовый сок, сгущеное молоко».

Анна Санталова из села Крюково, мама шестерых детей. В Борисовском агромеханическом техникуме у нее обучаются сразу двое Егор и Анастасия.

«Сейчас дети на дистанционном обучении. Когда учились в техникуме, я всегда была спокойна, что они сытые. Ведь в столовой очень хорошо кормят, меню разнообразное. То, что входит в эти продуктовые наборы, отличная помощь семьям. Уж поверьте мне, у меня в семье, где нужно готовить обед на 8 человек настоящая столовая».