Росреестр и Белгородская область подписали соглашение о взаимодействии

Автор: Белгородский Росреестр
Росреестр и Белгородская область подписали соглашение о взаимодействии.

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума руководитель Росреестра Олег Скуфинский и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заключили соглашение о взаимодействии. Оно будет способствовать наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями, развитию электронных услуг и сервисов, способствовать повышению качества предоставления государственных услуг для людей и профессионального сообщества.

«Полноценная и качественная реализация мероприятий по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями невозможна без участия регионов. Это важный этап при реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных». В Белгородской области достигнуты высокие показатели по многим направлениям. Внесены сведения о 98,1% границ муниципальных образований и 99% границ населенных пунктов, границы области внесены в реестр в полном объеме. Все это свидетельствует о слаженной командной работе», – заявил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

Между Росреестром, органами государственной власти и местного самоуправления Белгородской области обеспечен 100% переход на электронное взаимодействие при государственном кадастровом учете и регистрации прав. Вместе с тем еще многое предстоит сделать: в Белгородской области отсутствуют сведения о правообладателях 314 тыс. объектов недвижимости, 39,4% земельных участков не имеют границ.