Три борисовских проекта поборются за получение 150 тысяч на их реализацию

Автор: Виктория Саблина
Три борисовских проекта поборются за получение 150 тысяч на их реализацию.

На конкурс первичных отделений Борисовского местного отделения партии «Единая Россия» было представлено 10 проектов.  Как отметил исполнительного секретаря Борисовского отделения политической партии «Единая Россия»  Роман Иванович Нестерчук,  цель такого конкурса - поддержка и развитие социально значимой деятельности первичных отделений Партии, содействие решению проблем, актуальных для населения соответствующих территорий, повышение активности первичных отделений Партии по решению проблем на местах, усиление взаимодействия регионального, местных и первичных отделений Партии в решении социально-значимых проблем соответствующих территорий.

От Акулиновского сельского поселения был проект по благоустройству территории на месте бывшего двухэтажного дома в селе Никитское, сделав её работу по окультуриванию территории возле памятного знака трактору Т-74. В Грузсчанском сельском поселение создали проект  с целью к  концу  августа  2022 года на прилегающей территории   домов №1, №3  по ул. Центральная,   села  Грузское выполнить  устройство тротуарной  дорожки к  колодцу,  беседке  для  отдыха, а так  же  обустроить площадки   для установки  6-ти  скамеек парковых, изготовление и установка ограждения   для клумб. В целом    планируется   выполнить  укладку тротуарной  плитки   на площади  не менее 80  кв.м. Красный Куток на защите проектов вел речь об установке на улице Заречная детской игровой площадки. Крюковские партийцы предложили  благоустроить прилегающую территорию к пруду в балке «Попов Яр» общей площадью не менее 500 кв.м. и создать условия для отдыха не менее 300 человек  в год. Октябрьская Готня вела речь о приобретении спортинвентаря: лыж и формы для игры в футбол. Стригуновцы решили, что необходимо изготовление информационных стендов на территории Стригуновского сельского поселения. Хотмыжкие единороссы  хотят продвигать идею брендировании территории по ее исторической ценности. Они хотят изготовить из белого мрамора знак в виде раскрытой книги. С указанием на одной из страниц выдержку из текста указа царя Михаила Фёдоровича, а на противоположной странице  разместить царскую печать и оттиск ладони, что бы каждый желающий мог бы прикоснутся к истории.  Березовцы своим проектом предлагают приобретение и установку детской игровой площадки на территории жилого дома по ул.Советская № 12. Борисовский Дом творчества предложил  идею по пошиву костюмов для детского театра.

Члены жюри отобрали три проекта разной направленности, которые на областном этапе этого конкурса будут бороться за грант в 150 тысяч рублей на реализацию идеи проекта от первичной организации местного отделения партии «Единая Россия» от Борисовского района. Давайте пожелаем удачи проектам  «Спорт для всех» (с. Октябрьская Готня), «Прикоснись к истории» (с. Хотмыжск) и «Мой двор»
с. Грузское).