Борисовская ЦРБ получила новые аппараты УЗИ и рентген

Автор: Виктория Саблина
Все аппараты новейшего поколения, премиум класса
Старшая медицинская сестра диагностического отделения Рита Овчаренко.

В диагностическое отделение Борисовской Центральной районной больницы в 2022 году по программе модернизации первичного звена поступило два аппарата для ультразвукового исследования, еще три аппарата учреждение приобрело самостоятельно, в лизинг.

«Все аппараты новейшего поколения, премиум класса, до этого все были среднего класса, - рассказывает старшая медицинская сестра диагностического отделения Рита Овчаренко.-  Два передвижных аппарата УЗИ позволяют проводить обследование   прямо у кровати пациентов  в  реанимационном отделении, так же как и во всех остальных на пяти этажах нашего лечебного учреждения. Весь спектр УЗИ исследований, а именно: абдоминальные, педиатрические, исследование сосудов, в том числе головного мозга, внутривагинальных, УЗИ сердца  можно проводить у нас в больнице. До  появления этих современных УЗИ врачи работали на исследованиях по две, а то и по три смены. Теперь у каждого врача есть свой аппарат. С ними работают наши специалисты: Виктория Нехаенко, Юлия Дюмина,  Ольга Курганская, Алина Статинова и Виктория Кисленко. За неделю до Нового года в техническом арсенале нашей больницы снова пополнение - новый рентген аппарат. Уверена, что наши пациенты оценят такое обновление, уменьшится время ожидания записи на исследования, в тоже время улучшится качество работы».