В рамках встреч с представителями НКО прошла встреча с активистами молодежных организаций
Первый заместитель главы администрации района Владимир Переверзев встретился с молодежью.

Сегодня первый заместитель главы администрации Борисовского района Владимир Переверзев встретился с руководителями и активистами местных отделений волонтерских организаций: «Вместе»; «Волонтеры Победы»; ресурсного Центра развития добровольчества в Борисовском районе. Разговор получился содержательным.

Ребята ведут работу по нескольким направлениям деятельности:

- социальное волонтерство, это помощь одиноким, пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям;

- экологическое и спортивное волонтерство;

- а так же ребята принимают непосредственное участие в сохранении исторической памяти, организации патриотических акций и мероприятий. Это направление называется «Волонтеры Победы» и именно Борисовское отделение этой организации на протяжении последних трех лет признавалось одним из лучших в регионе среди местных отделений и отмечалось за активную работу и привлечение молодежи к деятельности организации. Наши волонтеры принимали участие в сопровождении Парада Победы и Бессмертного полка в Москве. В последние годы являются модераторами акции «Бессмертный полк онлайн».

На встрече обсудили, что сделано в этих направлениях работы, обсудили вопросы, волнующие молодежь, а также возможность их решения в будущем.

В конце встречи Владимир Иванович поздравил ребят с наступающим Новым годом и пожелал удачи во всех начинаниях.