Рождественский забег

Автор: Виктория Саблина
Он состоялся на велолыжероллерной трассе в Борисовке
Рождественский забег.

Испытание  беговой дорожки и крепости спортивного духа - так можно было назвать вчерашний первый Борисовский Рождественский забег. Прошел он на новой велолыжероллерной трассе районного центра. Еще две недели назад организаторы этого спортивного мероприятия отдела физкультуры и спорта администрации  Борисовского района и сотрудники Борисовского ФОКа  объявили запись участников.  Сегодняшний мороз и ветер не испугал бегунов и почти сорок его участников , которые вышли на трассу.

«Трасса отличная, участники забега пришли даже семьями - рассказывает директор  Борисовского ФОКа Сергей Линник.- Это не только жители нашего района, но и областного центра. Мой  белгородский друг и коллега по забегам не только в Белгородской области Слюсарев Александр приехал со своей дочкой Натальей. Самым возрастным участником стал Геннадий Еременко, 1939 года рождения из села Беленькое. С ним плотно мы познакомились во время летнего проекта «Дворовый тренер».

Напутствующие слова для поднятия спортивного духа произнёс заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию Кравченко Сергей Николаевич. Он пожелал участникам забега выдержки и поблагодарил за то, что спорт в их жизни имеет большую роль.

«Уверен, что этот Рождественский забег будет проходить постоянно в этом красивейшем и благоустроенном месте. которое появилось в Борисовске благодаря  проекту, реализованному компанией БелЗНАК.!- отметил Сергей Николаевич.

Всем участникам забега были вручены сертификаты участников и сладкие подарки от Дедушки Мороза, которые предоставил спонсор мероприятия ИП Оксаны Задеренко. Победители были награждены медалями и грамотами. Среди девушек первой на финиш пришла Анастасия Слюсарева, серебро у Натальи Алексенко, бронза у Светланы Куртовой.

Среди мужчин первым дистанцию  почти в пять километров преодолел Сергей Линник, вторым пришел  Александр Слюсарев, третье место у Дениса Ищенко.
Самой юной участницей первого  Борисовского Рождественского забега стала девятилетняя Анастасия Даутова.