Новое игровое оборудование появилось на детской площадке в селе Байцуры

Автор: Виктория Саблина
Работы были выполнены в рамках проекта губернатора региона «Решаем вместе»
детская площадка в селе Байцуры.

Установка дополнительных элементов игрового оборудования на детской площадке в селе Байцуры завершилась. Это стало возможным благодаря участию местных жителей в инициативном бюджетировании.

В селе Байцуры Борисовского района проживает 350 человек, 35 из них  дети в возрасте до 14 лет. Этот населенный пункт расположен в живописном месте среди полей на границе с Белгородским районом. В социальной инфраструктуре села есть начальная школа, детский сад, дом культуры.  Большая часть взрослого населения работает в местном сельскохозяйственном предприятии «Полесье». Его руководитель, депутат земского собрания Грузсчанского сельского поселения Нина Кисиленко выступила с инициативой   расширить имеющуюся детскую площадку. На эти цели было выделено 100 тыс рублей. Доставили оборудование и установили его сотрудники фирмы «Первый класс». Теперь на площадке есть еще одна карусель, качалка на пружинке «самолетик» и песочница.

«Мы давно хотели, чтобы детская игровая площадка была оснащена необходимым оборудованием. В дневное время наши детишки находятся в детском саду, а вечерами здесь многолюдно: молодые мамы с детьми, подростки  любят тут проводить время. Наша мечта сбылась. Всем, кто причастен к этому важному делу, от всех родителей байцуровских ребятишек большое спасибо», – рассказала жительница села Татьяна Яковенко.

Отметим, в Борисовском районе по проекту «Решаем вместе» запланировано не менее 20 мероприятий. Они коснутся не только обустройства детских игровых площадок. Это уличное освещение, прокладка тротуаров, ремонт автодорог, оборудование ограждений вокруг кладбищ и многое другое.