Две школы района получили новые автобусы

Автор: Виктория Саблина
Ключи от них получили директора этих двух школ Татьяна Мирошниченко и Марина Скрынник
Две школы района получили новые автобусы.

Две школы Борисовского района: Октябрьскоготнянская  общеобразовательная  и  основная школа №4 поселка Борисовка оказались в списке тех, кому вручили ключи  от новых автобусов. Ключи от  них  получили директора этих двух школ Татьяна Мирошниченко  и Марина Скрынник.  Школьный автобус не просто средство передвижения от школы домой, но и возможность безопасного передвижения по региону на различные конкурсы, олимпиады, отметил Губернатор Белгородской области  Вячеслав Гладков, принявший личное участие в этой церемонии и передал 31 транспортное средство  представителям 13 муниципалитетов.

«Безопасность детей для нас - главный приоритет. В 2023 году в плане у нас 80 новых автобусов. Скажу честно, что мы сделали заявку ещё на 200 автобусов и надеюсь, что в ближайшее время это решение будет принято. Хочется пожелать, чтобы наши дети хорошо учились, слушались родителей и учителей, и чтобы сегодняшнее положение стало немного поспокойнее. Желаю, чтобы безопасность в приграничных территориях позволила вернуться к очному обучению, а школьные автобусы вновь выехали на дороги, и родители перестали волноваться», - сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что это не прямое пополнение школьного автопарка, а замена тех транспортных средств, чей срок службы превысил 10 лет. Своевременность таких мер, залог безопасности наших детей.