В День памяти и скорби в Борисовке возложили цветы к памятнику Скорбящей матери

Автор: Виктория Саблина
Источник: Виктория Саблина
Сегодня 81-ая годовщина начала Великой Отечественной войны
Возложение цветов к памятнику Скорбящей матеои.

Возле памятника Скорбящей матери собрались представители всех трудовых коллективов муниципалитета, представители общественности, волонтеры Победы, юнармейцы для возложения цветов.

Перед возложением к присутствующим обратился глава администрации городского поселения «Поселок Борисовка» Алексей Хуторной: «Сегодня мы отдаем память погибшим и преклоняем головы перед ветеранами войны, которые стали на защиту Родины в 1941 году. Собираясь на этом месте и на 9 мая, и на День освобождения Борисовки, и 22 июня мы каждый раз говорим о том, что наши отцы и деды  не добили фашистов. И вот сегодня, когда на Украине наши молодые воины ведут войсковую операцию против тех, кто  воюет с фашистскими лозунгами и прославляет забытого нормальными людьми Бендеры,   мы вдвойне обязаны помнить подвиг наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны. Фактически  русский воин и сегодня защищает нашу с вами мирную жизнь».

Затем представители трудовых коллективов возложили цветы к Вечному огню.