В ОМВД России по Борисовскому району подвели итоги работы за 2022 год.

Автор: Виктория Саблина
В мероприятии принимали участие полковник полиции Алексей Старцев
В ОМВД России по Борисовскому району  подвели итоги работы  за 2022 год..

В мероприятии принимали участие полковник полиции  Алексей Старцев,    заместитель начальника СУ УМВД России по Белгородской области полковник юстиции Алексей  Рагозин, прокурор Борисовского района старший советник юстиции  Александр Богатырев, председатель Общественного совета при ОМВД России по Борисовскому району Игорь  Алхимов, руководители подразделений ОМВД России по Борисовскому району, личный состав ОМВД.

Вот некоторые факты  по итогам работы за 2022 год:

-   За 12 месяцев 2022 года зарегистрировано 7 преступлений экономической направленности.

-   в сфере незаконного оборота  наркотических средств-12 преступлений. На оперативном учете в ОМВД состоит 37 человек, из них на профучете в ОГБУЗ «Борисовская ЦРБ» состоит 11 человек, допускающих немедицинское потребление наркотических средств.

-  За 12 месяцев 2022 года следователями СО ОМВД принято к производству 95 уголовных дел.

-   за 2022 год  было зарегистрировано 18 ДТП в результате которых, пострадали люди. 2345  административных дел возбудили в отношении водителей, управлявших  транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

- в дежурную часть ОМВД России по Борисовском району за 2022 год поступило 4306 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

- на миграционный учет за прошлый год в Борисовском районе стали 1463 гражданина, 1389 из них прибыли с Украины.

Были на мероприятие и награждения за проделанную работу. Почетные грамоты УМВД России по Белгородской области получили шесть сотрудников борисовского отдела. Благодарственным письмом за воспитание сына отмечены родители участкового уполномоченного полиции ОМВД Дмитрия  Степанова - Алексей Владимирович и Надежда Дмитриевна.