Автор: Виктория Саблина
Деятельность борисовской казачьей роты «Сводного оперативного отряда содействия правопорядка» получила положительную оценку
На территории Борисовского района прошла часть выездного семинара делегации войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

Первый заместитель атамана Центрального  казачьего войска Геннадий Сидорин оценил подготовку борисовской казачьей роты «Сводного оперативного отряда содействия правопорядка». Последние четыре месяца  с ее членами проводится серьезная подготовка. Учения проводят и на территории района, и выезжают на полигоны. Участникам семинара они продемонстрировали  умение синхронно атаковать в двойках и тройках,  правильно вести разведку и блокировать условного противника.

«Оценка того, что делается, положительная. Потому что мы видим, что казаки действительно выполняют свой долг как положено. Служат народу, служат Отечеству. Отмечаю высокий уровень взаимодействия между казачьими организациями Белгородчины и правительством области», – отметил первый заместитель атамана Центрального казачьего войска Геннадий Сидорин