Завершающий цикл мероприятий по капитальному ремонту МКД

Автор: Виктория Саблина
Приемка прошла дома №16 по улице Первомайская поселка Борисовка
Завершающий цикл мероприятий по капитальному ремонту МКД.

Завершающий цикл мероприятий по капитальному ремонту МКД, это общественная приёмка работ, в которую входят кроме специалистов Фонда капитального строительства, управляющей компании и сами жители этих домов. По итогам работ за 2022 год такая приемка прошла   дома №16 по улице Первомайская поселка Борисовка.  Это здание все знают как общежитие ПМК. Ведь построено оно было еще в 1968 году. На первом этапе ремонта здесь  привели в порядок кровлю, заменили все подводящие и внутренние инженерные сети. А то, что в прошлом году   строители выполнили здесь ремонт и утепление фасада и провели  благоустройство отмостки, жители считают, что им повезло.

Еще один объект, где прошла общественная приемка - это дом 23 по переулку Комсомольский, Это самая большая многоэтажка районного центра, которой 45 лет,  здесь почти  сто квартир. В рамках проведенного здесь капитального ремонта заменили инженерные сети, установили индивидуальный тепловой пункт, обустроили отмостку. Кроме этого, утеплили и обновили фасад здания. По итогам приёмки общественной комиссии в двух домах недостатков не выявлено.

Напоминаем, что гарантийный срок после проведения капитального ремонта и подписания акта сдачи-приемки выполненных работ действует 5 лет.

В  апреле 2023 года стартует капитальный ремонт в доме №21 по улице Первомайская. На него выделено почти 8,5 миллионов рублей. Проведут ремонт крыши, заменят внутридомовые инженерные коммуникации, установят теплосчетчик. В связи с приостановлением областной программы по утеплению фасадов эти работы в план не вошли.