Автор: Виктория Саблина
в Старооскольском городском округе проходили финальные соревнования «Семейные состязания», посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Семья Водяницких лучшие в областных соревнования «Семейных состязания» в ориентировании на местности.

24 июня 2022 года в Старооскольском городском округе в селе Бочаровка на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Белогорье» среди муниципальных образований Белгородской области проходили финальные соревнования «Семейные состязания», посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Этой традиции уже восемь лет. В этом году за звание самых дружных и спортивных боролись 22 семьи Белгородской области - по одной от муниципалитета. По положению конкурса каждая команда должна была состоять из родителей и двух детей, суммарный возраст детей должен был быть не более 25 лет. Борисовский район представила семья Александра и Анны Водяницких вместе с сыновьями  Михаилом и Романом.

«Дисциплины – необычные, – делится впечатлениями Анна Водяницкая.- В волейбол играли огромным мячом, гонки устроили на "бананах", а из лука стреляли по деревянным кабанам. Все десять этапов соревнований были непростые,  но интересные. Видно, что организаторы соревнований пободрали их так, что они были больше развлекательными. В результате наша семья  показала достойный результат. У нас диплом «Самая быстра команда» и ценный подарок. Мы лучшие среди всех районов в ориентировании по пересечённой местности с препятствиями и задачами. Было нелегко, но вместе мы справились!»