Судебные приставы разъясняют белгородцам правила информационной безопасности

7 февраля Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области на территории всего региона проведет информационную акцию
Судебные приставы разъясняют белгородцам правила информационной безопасности.

Целями данной акции являются повышение уровня правовой и финансовой грамотности граждан, разъяснение правил информационной безопасности – «компьютерной гигиены» физическим и юридическим лицам.

Гражданам необходимо помнить об информационной безопасности, чтобы защитить свои персональные данные при работе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Одним из основных является правило соблюдения безопасного посещения различных информационных электронных сервисов.

Cотрудники УФССП России по Белгородской области рекомендуют получать сведения о наличии или отсутствии задолженности по исполнительным производствам с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.

Кроме этого, рекомендуем гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, оплатить задолженность посредством портала Госуслуг или скачать и распечатать квитанцию для оплаты в любой кредитной организации или почтовом отделении.

Информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг.

Онлайн-сервис позволяет должникам и взыскателям направить в службу судебных приставов различные заявления и ходатайства в электронной форме. Реализация такого взаимодействия позволяет исключить личное посещение структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.
К примеру, с помощью
портала Госуслуг должники могут проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, сообщить ему информацию по исполнительному производству, написать заявление о причинах неисполнения требований судебного пристава. А у взыскателей есть возможность подать заявление о наложении ограничений на должника, обращение об объявлении в розыск ребенка, должника и его имущества, отозвать исполнительный документ.

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области