Обновлены сведения
Обновлены сведения об утраченных и повреждённых пунктах государственной геодезической сети, расположенных на территории Белгородской области.

Управление Росреестра по Белгородской области доводит до сведения лиц, осуществляющих геодезическую и картографическую деятельность на территории Белгородской области, что публично-правовая компания «Роскадастр» обновила данные об утраченных и повреждённых пунктах государственной геодезической сети, а также об обследованных пунктах нивелирной и гравиметрической сетей.

«Уточнённые сведения об обследованных пунктах государственных геодезической и нивелирной сетей, расположенных на территории Белгородской области, опубликованы по состоянию на 17.01.2023 в разделе Федерального фонда пространственных данных «Сведения о пунктах государственных геодезических сетей (ГГС)». Материал ежеквартально дополняется и обновляется новыми сведениями о состоянии геодезических пунктов», – поясняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Лариса Александрова.

Напоминаем, что в случае выявления повреждения или уничтожения  пунктов государственных геодезической и нивелирной сетей, расположенных на территории области, правообладатели объектов недвижимости, на которых находятся пункты, а также лица, выполняющие геодезические и картографические работы, в порядке, установленном приказом Росреестра от 21.10.2020 № П/0391, в течение 15 календарных дней со дня обнаружения повреждения или уничтожения пункта, завершения полевых геодезических и картографических работ обязаныоб этом уведомить Управление.

Информация о повреждении или уничтожении геодезического пункта с приложением материалов фото- и (или) видеофиксации с места размещения пункта направляется в Управление следующими способами:

а) в форме документа на бумажном носителе посредством личного обращения или почтового отправления по адресу: 308010, г. Белгород, проспект Б. Хмельницкого, д. 162, контактный телефон: 8 (4722) 30-00-28;

б) в форме электронного документа (электронного образа бумажного документа), направляемого по адресу электронной почты: 31_upr@rosreestr.ru.

#СохранимГеодезическиеПунктыВместе #ГГСРоссии #сохранимГГС