Работы были выполнены в селе Хотмыжск для предотвращения чрезвычайных происшествий на водоёме
Благоустройство еще одной береговой зоны и пляжа завершилось в Борисовском районе Белгородской области.

В Хотмыжском сельском поселении теперь есть официальное место для купания. В рамках мероприятий по повышению безопасности населения  и предотвращения чрезвычайных происшествий на водных объектах области из районного бюджета было выделено около миллиона рублей, и с февраля 2022 года администрация сельского поселения приступила к подготовительным работам.

Начинали с оформления документов и разрешений. В течение зимнего периода подготовили металлоконструкции для пляжного оборудования. Теперь для удобства здесь есть душевая кабинка, раздевалки, пляжные зонтики, удобные лежаки, вышка для спасателей, которых на пляже два. Работают они каждый день с 11 до 19 часов.

В апреле приступили к расчистке территории  от сорной растительности  и поросли деревьев. В этом участвовали и местные жители, и сотрудники всех бюджетных учреждений поселения. Сделали земляные работы, завезли песок. Сейчас не только жители Хотмыжского сельского поселения, но и многие борисовцы оценили изменения на пляже, отметили его  благоустройство  и безопасность.

«У нас в планах обустроить здесь еще зону для  барбекю и пляжного волейбола. Вот так воплощается у нас идея губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова о создании  безопасных мест на берегах водоемов, традиционно используемых для отдыха и купания», - отметил глава администрации Хотмыжского сельского поселения Юрий Краснокутский.