Автор: Виктория Саблина
Концерт был приурочен ко Дню защитника Отечества
«В борьбе за честь и благородство» - праздничное мероприятие, прошедшее в Центре культурного развития «Борисовский».

Первый заместитель главы администрации Борисовского района Владимир Переверзев  обратился к  собравшимся в зале: «В моей семье два моих старших брата служили в Армии, я  тоже военнообязанный.  После службы понимаешь, что это  самые лучшие уроки жизни были именно там. И с этим согласятся все мужчины. Поздравлю всех с Днем защитника Отечества! Особенные поздравления сегодня для тех ребят, кто сегодня стоит на защите нашей Родины, на рубежах нашего района. Здоровья всем и чтобы быстрее наступила долгожданная победа, и небо над головой  было мирным».

Почетные грамоты и благодарности главы администрации Борисовского района, а так же ценные подарки Владимир Переверзев вручил членам казачьей народной дружины, участвовавшим в создании Борисовского  «Сводного  оперативного отряда содействия правопорядка»: Александру Ковтун, Анатолию Мильшину, Юрию Плахотник, Александру Харченко, Виталию Лабуз.

Со словами приветствия к участникам праздника обратился Благочинный Борисовского округа Георгий Вахрушев:  «Я очень рад был слышать во вчерашнем послании Президента нашего страны то, что патриотическому воспитанию молодежи будут уделено особое место. Ведь  именно они - будущее нашей страны. Опыт духовности, боевой дружбы, который многие прошли за период службы в вооруженных силах, очень ценен в жизни мужчины. Мой отец  30 лет отдал службе Родине, я - восемь лет. Осмысляя свою жизнь могу сказать - чистота отношений,  настоящая дружба - вот , что значит опыт службы в Армии. Образование организации казаков в нашем районе многие по-разному   воспринимали. Но вот пришли лихие времена. Казаки в первых рядах по выполнению задачи по охране нашего покоя. Благослови Господь на несение этой службы! Поздравляю  всех, кто выполняет свое воинское служение».

Замечательный концерт, подготовленный артистами Центра культурного развития «Борисовский», зрители встречали не только аплодисментами, но и добрыми улыбками. Ведь в творчестве душа отдыхает.

В этот же день  первый заместитель главы администрации Борисовского района Владимир Переверзев, вместе  с ветеранами вооруженных сил, участниками военных операций, казаками, возложил цветы к памятнику Скорбящей матери. Дань памяти тем, кто остановил распространение фашизма в годы Великой Отечественной войны - это священный долг.