14 февраля Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) дала старт федеральному проекту «Муниципальный диалог»
Муниципальные служащие, работники бюджетных учреждений и предприятий Борисовского района могут подать инициативу в проект «Муниципальный диалог.

Девиз проекта - "От отдельных инициатив к постоянно действующим механизмам". На одной площадке объединилось всё муниципальное сообщество страны – представители 89 субъектов, более 19 тысяч муниципальных образований РФ - для общения, обмена опытом и выработки эффективных управленческих решений.

Суть проекта «Муниципальный диалог» состоит в том, чтобы каждое муниципальное образование – от маленького посёлка до города -миллионника - могло в срок до 31 марта текущего года направить на площадку ВАРМСУ идеи, которые касаются именно их населённого пункта.

ВАРМСУ систематизирует поступившие вопросы, разделит их по основным направлениям и подготовит к заседанию Президентского совета и большому Всероссийскому муниципальному форуму, который пройдёт в апреле в Москве - туда съедутся главы муниципалитетов страны. Проведение форума намечено на конец апреля, он будет приурочен к празднованию Дня местного самоуправления в России.

Более полная информация о проекте, а также регистрация и подача инициатив и предложений на цифровой платформе «Муниципальный диалог» по адресу: https://муниципальныйдиалог.рф

Памятка