В Борисовском районе Белгородской области проект «Борисовский Арбат» стал победителем во втором региональном конкурсе для НКО

Бюджет проекта составит более 450 тыс рублей
В Борисовском районе Белгородской области проект «Борисовский Арбат»  стал победителем во втором региональном конкурсе для НКО.

Борисовский район всегда славился творческими увлеченными людьми, которые готовы делиться своим творчеством с земляками. Это и музыканты, и художники, и мастера декоративно-прикладного творчества. Молодые люди также увлекается различными видами творчества, в том числе неформальными.

Для популяризации творческого потенциала борисовцев в центре поселка будет благоустроено общественное пространство - сквер ведущий к Борисовскому Центру молодежи - которое станет местом притяжения творческих людей, и где будут проводиться выставки и концерты, творческие мастер-классы и пленэры, музыкальные и танцевальные батлы, творческие встречи с интересными людьми.

Обновление данного пространства началось в 2021 году (установлены информационные пилоны и арт-объекты) и в рамках проекта будет дополнено оригинальными объектами благоустройства для завершения ансамбля сквера в современном стиле, который будет привлекать жителей района, представителей творческого сообщества и получит название «Борисовский Арбат».

Мероприятия, запланированные в рамках «Борисовского Арбата», будут доступны жителям района всех возрастов, которые смогут стать как непосредственными участниками мероприятий, так и зрителями.