Объезд полей Борисовского района

Автор: Виктория Саблина
На подходе начало уборочной кампании
Объезд полей Борисовского района.

Сегодня, 2 июня, с 6 часов утра провели в районе традиционный объезд полей. Сейчас такой период, что уже на подходе начало уборочной кампании и можно уже прикинуть результаты урожайности ранних зерновых. 36 тысяч гектаров земель Борисовского района  это продуктовая подушка безопасности не только нашей территории.  Самая большая доля земель у «Борисовской  зерновой компании», ООО «Ракита», ООО Сады в залесье» плюс еще 18 фермерских хозяйств. Руководители этих предприятий, представители  некоммерческих организаций, главы администраций сельских поселений, ветераны сельскохозяйственного производства вместе с главой администрации района Николаем Давыдовым своими глазами увидели состояние полей, есть ли засоренность, как наливается колос. Некоторые поля пшеницы обещают урожай до 80 центнеров с гектара. Такой объезд полей это еще и знакомство с территорией района особенно для ветеранов труда. Ведь именно они заложили основу нашего с вами благополучия. Хочется, чтобы молодое поколение тех, кто  трудится на земле, брали самое лучшее из опыта работы своих предшественников.