Продление сроков уплаты налогов, авансовых платежей и страховых взносов

Продление сроков уплаты налогов,  авансовых платежей и страховых взносов.

Администрация Борисовского района сообщает, что на территории муниципальных районов и городских округов Белгородской области, утвержден Порядок формирования перечня лиц, соответствующих критериям на продление сроков уплаты налогов, авансовых платежей, страховых взносов и регулирует правила формирования и ведения перечня лиц, имеющих право на получение мер поддержки в виде:

1. Продление на 12 месяцев сроков уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, которые наступают в 2023 году, начиная с 21 февраля 2023 года;

2. Продление на 12 месяцев сроков уплаты страховых взносов, которые наступают в 2023 году, начиная с 21 февраля 2023 года;

3. Уплата сумм налогов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов, равными частями в размере одной двенадцатой подлежащей уплате суммы указанных платежей ежемесячно.

Право на продление сроков уплаты налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов имеют организации и осуществляющие предпринимательскую деятельность физические лица, отвечающие одному или обоим из следующих критериев:

- имуществу, используемому в целях осуществления предпринимательской деятельности, был нанесен ущерб в результате обстрелов  со стороны вооруженных  формирований Украины и террористических актов в течении периода проведения специальной военной операции;

- основным видом экономической деятельности лиц, находящихся в зоне риска обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины, является деятельность в сфере потребительского рынка и фактически подтвержденные доходы таких лиц от реализации товаров, работ, услуг снизились более чем на 30 процентов, в течении периода проведения специальной военной операции.

По возникающим вопросам обращаться в отдел экономического развития и труда администрации Борисовского района по телефону 8-47-246-5-13-52, 5-35-44,  кабинет №18.