Реализован проект «Развитие гастрономического туризма на базе СССПоК «Альянс Фермервест».
На территории Борисовского района реализован проект «Развитие гастрономического туризма на базе СССПоК «Альянс Фермервест», инициированный в 2022 году.  За период реализации проекта создан и функционирует на постоянной основе «Центр знакомства с ремесленным сыроделием» на базе СССПоК «Альянс Фермервест». В течение 2022 года центр посетили более 1000 гостей со всех регионов Российской Федерации, так же сыровары принимали у себя и иностранных туристов. Так же проводятся экскурсии направленные на профессиональную ориентацию учащихся школ Борисовского района.