Вручение ключей от домов многодетным семьям Борисовского района

Автор: Виктория Саблина
Долгожданное событие в жизни четырех многодетных семей Борисовского района произошло сегодня
Вручение ключей от домов многодетным семьям Борисовского района.

Заместитель Губернатора Белгородской области – министр имущественных и земельных отношений области Рустэм  Зайнуллин и первый заместитель главы администрации Борисовского района Владимир Переверзев  побывали в  отделе ЗАГС администрации Борисовского района, куда были приглашены счастливые новоселы.

В  2022 году для них были построены дома в рамках реализации государственной программы Белгородской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области».

«Белгородская область практически единственная в России, кто  выделяет многодетным семьям именно дома новостройки вместе земельными участками.- прокомментировал событие  Рустэм Зайнуллин.- Это не жилье, купленное на вторичном рынке, а именно современный дом»

«Четыре семьи- двадцать два счастливых человека! Именно такое количество соседей теперь будут жить на нечетной стороне улицы-новостройки- Летняя поселка Борисовка.

Один  только недочет, не успели проложить на этом участке асфальтированную дорогу, временный проезд  просыпали щебнем. С наступлением благоприятной погоды доделаем дорогу. Возможности и средства- всё есть»- отметил Владимир Переверзев.

Все дома разные по площади. К примеру, у супругов Косиновых   шесть детей. Их новое жилище более 150 квадратных метров. У супругов Золотаревых четыре сына, а у   Бакулиных – три дочери- их дома почти по 96 квадратных метров. У Натальи Гридчиной трое детей и их новый дом- 75 метров.