В Белгородской области внедряют систему управления кладбищами

Данные об усопших родственниках, близких и друзьях можно найти на портале memorial31.ru
В Белгородской области внедряют систему управления кладбищами.

В январе этого года были завершены работы по оцифровке захоронений на самом крупном кладбище Белгородской области – «Ячнево». Ранее также были оцифрованы захоронения по кладбищам: «Новосадовый» Белгородского района, «Песчаное» города Белгорода, «ул. Республиканская» посёлка Борисовка. Данные о существующих захоронениях с фотоматериалами опубликованы сайте.

Пользователи портала могут также самостоятельно добавить информацию о захоронении, оставить тёплые слова на виртуальной стене памяти, разместить биографию, семейные истории и достижения усопшего для потомков. Подробная инструкция, как это сделать, есть на портале. Если сведения о захоронениях по какой-либо причине отсутствуют, то об этом можно сообщить администраторам сайта, написав письмо на электронную почту: M31Belgorod@yandex.ru.

Кроме того, скоро появится возможность заказать услуги по уходу за местами захоронений и возложению цветов. Особенно это актуально для родных и близких покойного, проживающих в других регионах России. По итогам исполнения каждой услуги заказчику предоставят подробный фотоотчёт.

Источник: Министерство цифрового развития Белгородской области