Проект «Решаем вместе» исполнил мечту о площадке детей Крюковского поселения Борисовского района Белгородской области

Автор: Виктория Саблина
Источник: Виктория Саблина
В селе Чуланово установили игровое оборудование для детской площадки
детская площадка в селе Чуланово.

В селе Чуланово Крюковского сельского поселения,  из двухсот проживающих на его территории жителей, треть - дети.  Недавно для них в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе»  установили игровое оборудование для детской площадки.

«Наше село очень красивое, зеленое и тихое. Началось лето, на работе я ушла в отпуск, а мне на каникулы привезли внука. Вместе со мной, а зачастую и сам, он здесь  бывает часто. Это стало очень популярным местом у детворы.  Огромное спасибо, что власти уделяют внимание благоустройству детской среды» - рассказывает местная жительница Галина Шумова.

Сметная стоимость работ – около 90 тыс рублей. Устанавливали оборудование сотрудники местной администрации и жители села. Лицензированное оборудование: горку, качели, балансир, круглую вертушку получили в рамках выделенных средств, а  песочницу построил житель села  Александр Алейник, и это стало отличным дополнением в этом месте для отдыха детей.