Белгородской транспортной прокуратурой организована проверка по факту крушения на территории промышленного предприятия

Пострадавших в ходе происшествия нет
Белгородской транспортной прокуратурой организована проверка  по факту крушения на территории промышленного предприятия.

Белгородской транспортной прокуратурой организованы проверочные мероприятия по факту транспортного происшествия, произошедшего ночью21.03.2023 на подъездных железнодорожных путях ООО «КРЦ «ЭФКО-Каскад», г. Алексеевка Белгородской области.

По предварительной информации причиной происшествия стал уход 16 вагонов с пути, с последующим столкновением с 3 вагонами, стоящими под разгрузкой, с дальнейшим сходом.

В настоящее время 6 вагонов подлежат исключению из парка вагонов, остальные нуждаются в ремонте.

Пострадавших в ходе происшествия нет.

Транспортный прокурор Виталий Бавыка, с участием начальника Центрального управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Андрея Толстенева, с выездом на место провели мероприятия, направленные на установление причин и условий, способствовавших сходу вагонов, а также выявлению лиц, виновных в допущении указанного происшествия.

Поверочные мероприятия продолжаются.