Прошло спортивное мероприятие в бассейне для педагогов

Автор: Виктория Саблина
Участникам соревнований по плаванью нужно было выполнить два задания
Прошло спортивное мероприятие в бассейне для педагогов.

«Эти соревнования одно из мероприятий, посвященных Году педагога и наставника. Почему плавание? Ведь это спорт без особых ограничений по здоровью, а наши педагоги активно посещают бассейн. Профсоюзная организация ежегодно приобретает абонементы на его посещение  членам профсоюза. Так что, не только учащиеся школ  постоянные посетители бассейна, но и педагоги. Они у нас уже опытные пловцы», - рассказала Елена Куртова, председатель профсоюзного движения  в сфере образования Борисовского района.

Участникам соревнований по плаванью нужно было выполнить два задания. В эстафете 4  участникам было необходимо проплыть 25 м вольным стилем и еще  3 участникам  по 25 м вольным стилем.

Во втором задании, под названием «Сложная эстафета» Спортсмены проплывая 25 метров, проныривали через кольца, плавали кролем на спине и с флагом в руке, делали заплывы с колобашками в руках.

Команда-победитель соревнований определялась по итогам 2-х эстафет и одного игрового задания.

Призовые места распределились:

1 группа:

1 место МБДОУ «Борисовский детский сад «Ягодка»,

2 место МБОУ «Новоборисовская СОШ им. Сырового А.В.»,

3 место МБОУ «Хотмыжская СОШ» .

2 группа:

1 место МБОУ «Борисовская СОШ №2»,

2 место « МБДОУ – детский сад комбинированного вида «Теремок»,

3 место МБОУ «Стригуновская СОШ».

Задача спортивного мероприятия - организация активного досуга, воспитание культуры поведения на воде и пропаганда здорового образа жизни среди педагогов Борисовского района выполнена на сто процентов.