На территории Борисовского района прошел санитарный день

Автор: Виктория Саблина
Этой традиции в нашем районе уже много лет
На территории Борисовского района  прошел  санитарный день.

Сотрудники предприятий и организаций в пятницу, 31 марта, навели  порядок не только на  территориях своих предприятий, а также вышли на участки закрепленных за ними лесополос вдоль автодорог.

Все сотрудники администрации Борисовского района, а так же структурных подразделений работали в  Парке Славы на выезде из Борисовки по улице Республиканская. На этом месте очень сложный участок по приживаемости деревьев. Здесь много раз делали  ревизию насаждений, поэтому теперь за деревьями ухаживают с особой тщательностью.

На участке  лесополосы автотрассы Белгород-Козинка, возле «красивского» железнодорожного переезда,  трудились сотрудники Новоборисовского ХПП и управления социальной защиты населения администрации Борисовского района.

В Хотмыжском сельском поселении глава администрации Юрий Краснокутский, вместе с местными жителями, наводили порядок на пляже. После того, как сошел лед на реке, на берегах осталось много древесных остатков, вынесенных на берег течением и оставшихся после работы земснаряда. Можно сказать, что это был первый этап подготовки к купальному сезону, так как хотмыжский пляж, одно из официально разрешенных мест купания на территории Борисовского района. Новый песок сюда уже  завезли.

Так что предложение  губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова о проведении субботников в рабочие дни, а не в выходные борисовцы выполняют добросовестно.