31 марта прошло 66 – е заседание Муниципального совета Борисовского района третьего созыва

Автор: Виктория Саблина
Было рассмотрено 10 вопросов
31 марта прошло 66 – е заседание  Муниципального  совета Борисовского района  третьего созыва.

На рассмотрение совета выносятся те вопросы, которые были тщательно рассмотрены на заседаниях комиссий Муниципального совета. В ходе заслушивания информации по темам повестки дня все равно бывают вопросы у депутатов. В таких случаях  принимаемые решения корректируются.

Вчера депутаты заслушали информацию начальника ОМВД России по Борисовскому району, полковника полиции Алексея Старцева «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Борисовскому району за 2022 год».  Он отметил значимость взаимодействия с местным населением и построением доверительных отношений между властью, силовыми структурами и людьми. В 2022 году на территории Борисовского района более пристальное внимание было обращено на охрану общественного порядка при проведении мероприятий. Их проведение осложняется складывающейся обстановкой, связанной с приграничным расположением Борисовского района.

Депутаты внесли изменения и дополнения в Устав муниципального  района «Борисовский  район»  Белгородской области»  и назначении публичных слушаний, в части полномочий депутатов представительного органа  и в связи с  упразднением избирательной комиссии Борисовского района.

Рассмотрели проекты решений о перечне  полномочий по решению вопросов местного значения поселений, переданных муниципальному району «Борисовский район» Белгородской области и сельским поселениям.  Бюджет района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов так же был сегодня под пристальным вниманием депутатов.

В рамках проекта решения  внесли изменения в  прейскурант цен на платные услуги, оказываемые муниципальными предприятиями и учреждениями на территории  Борисовского района  в связи с началом работы с апреля платного туалета. Эта тема не раз озвучивалась борисовцами  на личных приемах у первого заместителя главы администрации Борисовского района Владимира Переверзева.

В ходе заседания Муниципального совета единогласно утвердили решение «Об увековечении памяти Лысяк В.М.». Барельеф в память об этом замечательном человеке будет размещён в санатории «Красиво».

Всего на заседание было вынесено 10 проектов решений,  каждый из них был единогласно одобрен депутатами.